План УТС и турниров 2010 года

Год команды

Дата соревнования

Место проведения соревнования
или турнира

Название соревнования
или турнира

1993

11-26 марта

Турция

УТС

14-22 апреля

Голландия

УТС

2 и 9 мая

Пос. Приморский и г. Пермь

Полуфинальные матчи Первенства России среди юношей 1993 года рождения

28 июня – 8 июля

Пос. Приморский

Финал Первенства России среди юношеских команд 1993 года рождения

9 – 16 августа

Пос. Приморский

Зональный турнир Первенства России по футболу среди юношеских команд нелюбительских футбольных клубов 2-го дивизиона

1994

1-14 марта

г. Краснодар

УТС

25 апреля и 2 мая

г. Омск и пос. Приморский

Полуфинальный матч Первенства России среди юношей 1994 года рождения

17-26 мая

Франция

Международный турнир InternationalCupSaint-Andre

 LezdeLille

июнь - октябрь

разъезды

Игры Первенства России зона «Приволжье» среди юношей 1994 года рождения

1 – 11 сентября

Пос. Приморский

Финальный турнир Первенства России  по футболу среди команд спортивных школ (игроки 1994 года рождения)

2 – 10 октября

 

Финальная часть предварительного этапа Первенства России Зоны «Приволжье» среди юношей 1994 года рождения

1 – 11 ноября

г. Сочи

Финальный турнир Первенства России по футболу среди сборных юношеских команд МРО 1994 года рождения 

1995

7-21 марта

Дагомыс

УТС

16 – 23 апреля

г. Дзержинск

Первенство МФС «Приволжье» среди юношеских команд 1995 года рождения региональных федераций футбола

29 апреля – 4 мая

Дания

NIKE PREMIER СUP

25-31 мая

Голландия

21-й Международный турнир «InternationalMarveldТournamentGroenlo»

14 – 24 июля

г. Крымск

Финальный турнир Первенства России по футболу среди сборных юношеских команд МРО 1995 года рождения

1996

7-21 марта

г. Дагомыс

УТС

10-18 апреля

Франция

Международный турнир «Saint-PierredeNantesInternationalCup»

май - август

разъезды

Игры Первенства России зоны «Приволжье» среди юношей 1996 года рождения

2 – 12 июня

г. Крымск

Финальный турнир Кубка России по футболу среди спортивных школ футбольных клубов (игроки 1996 года рождения)

 

1997

2 – 7 мая

г. Казань

Кубок мэра г. Казани

май - август

разъезды

Игры Первенства России зоны «Приволжье» среди юношей 1996 года рождения

июнь - август

разъезды

Кубок России зона «Приволжье» среди юношей 1997 года рождения

1998

1-7 апреля

г. Москва

Международный турнир «Московские каникулы ДФЛ»

июнь - август

разъезды

Кубок России зона «Приволжье» среди юношей 1997 года рождения

14 – 23 августа

Нидерланды

Международный турнир «UnitedJeugdCup 2010» UJC 2010

1999

26-31 марта

г. Москва

Международный турнир «Московские каникулы ДФЛ»

1 – 4  мая

Пос. Приморский

Традиционный турнир по футболу среди юношей 1999г.р.

на призы «Академии футбола им.Ю.Коноплева»

3 – 14 июня

г. Тараз

Казахстан

II-й международный турнир по футболу среди детей 1999 –2000 г.р., посвященного памяти мастера спорта СССР по футболу Шох А.Р.

12 – 17 октября

г. С - Петербург

Детский международный турнир по футболу «Youngtalentscup 2010»

2000

4 – 7 января

Пос. Приморский

Рождественский турнир по футболу среди мальчиков 2000 года на призы «Академии футбола имени Юрия Коноплева»

26-31 марта

г. Москва

Международный турнир «Московские каникулы ДФЛ»

19 – 24 апреля

г. Волгоград

Открытый Кубок Волгоградской области по футболу, посвященный памяти героев Сталинградской битвы

7 – 17 июня

г. Новороссийск

Всероссийский детско-юношеский турнир по футболу на призы

ФК «Черноморец» среди команд 2000 года рождения

2001

1-7 апреля

г. Москва

Международный турнир «Московские каникулы ДФЛ»

30 мая – 10 июня

г. Новороссийск

Всероссийский детско-юношеский турнир по футболу на призы

ФК «Черноморец» среди команд 2001 года рождения

ОТЧЕТ ПО СОРЕВНОВАНИЯМ КОМАНДЫ «АКАДЕМИЯ ФУТБОЛА ИМЕНИ ЮРИЯ КОНОПЛЕВА» 1995 ГОДА РОЖДЕНИЯ 2011 ГОД

3-18 марта / Турция / УТС

09.03.2011 Академия – 1995 – Академия – 1996 6:3 (Ефремов (3), Хабалов, Озеров, Логуа/Лазарев, Фролов (2).

10-13 апреля / г. Москва / Товарищеские игры

10.04.2011 «Академия футбола имени Юрия Коноплева» - «Спартак» Москва 1:2 (0:2) (Аксьоненко).

11.04.2011 «Академия футбола имени Юрия Коноплева» - «Крылья Советов» Москва 2:0 (1:0) (Хабалов, Имуллин)

13.04.2011 «Академия футбола имени Юрия Коноплева» - ЦСКА Москва 3:1 (1:0) (Ефремов, Жук, Имуллин)

4-14 мая / г. Сочи / Финальный турнир Первенства России по футболу среди команд спортивных школ (игроки 1995 года рождения)

ГРУППА «А»
1. СДЮШОР «Зенит» Санкт-Петербург 
2. «Ростов» Ростов-на-Дону 
3. «Олимпия» Волгоград 
4. «Спартак» Владикавказ 

ГРУППА «В»
1. «Локомотив» Москва 
3. «Динамо» Барнаул 
4. ФК «Зенит» Санкт-Петербург 
5. «Динамо» Кострома 

ГРУППА «С»
1. «Академия» Самарская область 
3. «Краснодар» Краснодар 
4. «Шинник» Ярославль 
5. «Амкар» Пермь 

ГРУППА «D»
1. ЦСКА Москва 
3. «Урал» Екатеринбург 
4. «Луч-Энергия» Владивосток 
5. «Мастер-Сатурн» Московская область 

1 тур – 5 мая (четверг) 
СДЮШОР «Зенит» – «Спартак» 0:7
«Ростов» - «Олимпия» 4:0 
«Академия» - «Амкар» 1:0 (Моргунов) 
«Краснодар» - «Шинник»  3:0
«Локомотив» - «Динамо» Кс 5:0
«Динамо» Бн – ФК «Зенит» 0:2
ЦСКА – «Мастер-Сатурн» 5:0
«Урал» Екатеринбург – «Луч-Энергия» Владивосток 2:0

2 тур – 6 мая (пятница) 
«Спартак» - «Олимпия» 1:1 
СДЮШОР «Зенит» - «Ростов»1:2  
«Амкар» - «Шинник» 1:1 
«Академия» - «Краснодар» 3:0 (Ефремов (2), Моргунов)
«Динамо» Кс – ФК «Зенит» 2:2 
«Локомотив» - «Динамо» Бн 5:0
«Мастер-Сатурн» - «Луч-Энергия» 1:0
ЦСКА – «Урал» 2:1

3 тур – 8 мая (воскресенье) 
«Ростов» - «Спартак» 1:2 
«Олимпия» - СДЮШОР «Зенит» 2:1 
«Краснодар» - «Амкар» 3:0 
«Шинник» - «Академия» 1:1 (Ефремов)
«Динамо» Бн – «Динамо» Кс 2:3
ФК «Зенит» - «Локомотив» 0:3
«Урал» - «Мастер-Сатурн» 1:2
«Луч-Энергия» - ЦСКА 3:5

10 мая (вторник) – четвертьфиналы 
Матчи за 1-8 места 

«Спартак» – «Мастер-Сатурн» 2:1

«Академия» – ФК «Зенит» 0:0 (по пенальти  2:4 (Ефремов,Васильев)) 
ЦСКА – «Ростов»  0:0 (по пенальти 4:2)

«Локомотив» – «Краснодар»  4:1 

Матчи за 9-16 места 
«Динамо» Кс – «Амкар» 2:0

«Олимпия» – «Луч-Энергия» 7:0 
«Шинник» – «Динамо» Бн 4:2

«Урал» – СДЮШОР «Зенит»  2:5


12 мая (четверг) – полуфиналы 
Матчи за 1-4 места 
ФК «Зенит» – «Спартак» 2:1

«Локомотив» – ЦСКА  3:2

 Матчи за 5-8 места 
«Мастер-Сатурн» – «Академия» 0:4 (Ефремов, Логуа, Хабалов(2))

«Ростов» – «Краснодар» 1:2

Матчи за 9-12 места 
«Шинник» – «Олимпия» 0:1

СДЮШОР «Зенит» – «Динамо» Кс  2:4 
Матчи за 13-16 места 
«Луч-Энергия» – «Динамо» Бн 1:2

«Амкар» – «Урал» 1:3 

13 мая (пятница) – стыковые матчи

За 15-16 места – «Луч-Энергия» – «Амкар» 4:3
За 13-14 места – «Динамо» Бн – «Урал»  0:1
За 11-12 места –  СДЮШОР «Зенит» - «Шинник» – 0:0 (по пенальти – 4:1)

За 9-10 места – «Олимпия» – «Динамо» Кс 1:1 (по пенальти – 4:2)

За 7-8 места – «Ростов» – «Мастер-Сатурн»  3:0
За 5-6 места – «Краснодар» – «Академия» 2:2 (автогол, Аксьоненко),(по пенальти – 4:1) (Дарбинян)

14 мая (суббота)

Матч за 3-4 места – «Спартак» – ЦСКА 3:4
ФИНАЛ – ФК «Зенит» – «Локомотив» 0:1

Лучшие игроки турнира 
Вратарь: Виталий Гудиев – «Спартак» 
Защитник: Степан Ребенко – ФК «Зенит» 
Полузащитник: Никита Митин – ЦСКА 
Нападающий: Дмитрий Ефремов – «Академия» 
Бомбардир: Эдгар Арутюнян – «Локомотив», 8 голов 
Лучший игрок: Александр Ломакин – «Локомотив»

Академия – 6 место.

11 июня / Пос. Приморский / Первенство России по футболу среди юношей 1995 года рождения зона «Приволжье»

11.06.2011 «Академия» - «Газовик» Оренбург 8:0 (4:0) (Имуллин, Аксьоненко, Хабалов (3), Озеров, Ефремов, Бойко)

08 июля / Пос. Приморский / Первенство России по футболу среди юношей 1995 года рождения зона «Приволжье»

08.07.2011 «Академия» - «Волга» Ульяновск 1:0 (0:0) (Ефремов (пенальти))

19-21 августа / г. Донецк Украина / Международный турнир по футболу, посвященному празднованию 75-летия ФК «Шахтер» Донецк

В турнире выступили восемь команд, разделенных на две группы

В группе «А» соревновались команды: ФК «Барселона» Испания, ФК «Интер» Милан, «Академия футбола имени Юрия Коноплева» Самарская область, Сборная Румынии.

В группе «В» выступали команды: ФК «Шахтер» Донецк, ФК «Манчестер Сити» Англия, ФК «Аякс» Амстердам, ФК «Спартак» Москва.

 

Результаты игр нашей команды:

19.08.2011 «Академия футбола имени Юрия Коноплева» – Cборная Румынии 1:1 (Ефремов)

20.08.2011 «Академия футбола имени Юрия Коноплева» – ФК «Интер Милан» 0:2

20.08.2011 «Академия футбола имени Юрия Коноплева» – ФК «Барселона» 1:2 (Аксьоненко). В этом матче академикам не удалось реализовать два пенальти.

21.08.2011 «Академия футбола имени Юрия Коноплева» – ФК «Спартак» 1:0 (Ефремов)

 

1 место – ФК «Барселона» Испания

2 место – ФК «Шахтер» Донецк

3 место – ФК «Интер» Милан

4 место – ФК «Аякс» Амстердам

5 место – Сборная Румынии

6 место – ФК «Манчестер Сити» Англия

7 место – «Академия футбола имени Юрия Коноплева» Самарская область

8 место – «Спартак» Москва

5-12 октября / Пос. Приморский / Первенство России зона «Приволжье»

ГРУППА «А» 
1. «Волга-ДЮСШ» г. Ульяновск 
2. «Академия» г. Тольятти 
3. «Мордовия» г. Саранск 
4. «КАМАЗ» г. Набережные Челны

ГРУППА «Б» 
1. «Рубин» г. Казань 
2. «Сокол - СДЮСШОР» г. Саратов 
3. ЦСК ВВС г. Самара 
4. «Нижний Новгород» г. Н. Новгород

6 октября (четверг) 
ГРУППА «А» 
10.00 «Академия» - «КАМАЗ» 3:1 
12.00 «Мордовия» - «Волга-ДЮСШ» 2:0

ГРУППА «Б» 
10.00 «Сокол-СДЮСШОР» - ЦСК ВВС 0:3 
12.00 «Рубин» - «Нижний Новгород» 1:2

7 октября (пятница) 
ГРУППА «А» 
10.00 «КАМАЗ» - «Волга-ДЮСШ» 5:2
12.00 «Академия» - «Мордовия» 6:0

ГРУППА «Б» 
10.00 ЦСК ВВС - «Нижний Новгород» 0:2
12.00 «Рубин» - «Сокол - СДЮСШОР» 1:1


8 октября (суббота) - выходной

9 октября (воскресенье) 
ГРУППА «А» 
10.00 «Мордовия» - «КАМАЗ» 0:1
12.00 «Волга-ДЮСШ» - «Академия» 0:1

ГРУППА «Б» 
10.00 ЦСК ВВС - «Рубин» 0:4
12.00 «Сокол-СДЮСШОР» - «Нижний Новгород» 2:0

10 октября (понедельник)

10.00 1Б – 2 А «Нижний Новгород» - «КАМАЗ» 0:0 
12.00 1А-2Б «Академия» - «Рубин» 3:1 

10.00 3А-3Б «Мордовия» - «Сокол-СДЮСШОР» 0:1 
12.00 4А-4Б «Волга-ДЮСШ» - ЦСК ВВС 2:2 (пенальти 8:9)

11 октября (вторник) – выходной 

12 октября (среда) 

10.00 «КАМАЗ» - «Рубин» 2:2

12.00 «Академия» - «Нижний Новгород» 4:0

В итоге команда «Академия» заняла первое место, команда «Нижний Новгород» стала второй. Третье место завоевала команда «КАМАЗ». 

1-11ноября / г. Крымск / Финальный турнир Первенства России по футболу среди сборных юношеских команд МРО 1995 года рождения

ГРУППА «А» 
1. Сибирь 
2. Черноземье 
3. Золотое Кольцо 
4. Приволжье 
5. Москва

ГРУППА «В» 
1. Дальний Восток 
2. Урал и Западная Сибирь 
3. ЮФО 
4. Московская область 
5. Северо-Запад

1 тур - 2 ноября (среда) 
Черноземье - Москва 0:2 
Урал - Северо-Запад 1:4 
Золотое Кольцо - Приволжье 0:1
ЮФО - Московская область 3:3

2 тур - 3 ноября (четверг) 
Москва - Золотое Кольцо 4:0 
Северо-Запад - ЮФО 6:0 
Сибирь - Черноземье 0:0 
Дальний Восток - Урал 1:2

3 тур - 5 ноября (суббота) 
Приволжье - Москва 1:2 
Московская область - Северо-Запад 0:2 
Золотое Кольцо - Сибирь 2:1
ЮФО - Дальний Восток 2:0

4 тур - 6 ноября (воскресенье) 
Сибирь - Приволжье 0:1 
Дальний Восток - Московская область1:3 
Черноземье - Золотое Кольцо 1:3 
Урал - ЮФО 1:1

5 тур - 8 ноября (вторник) 
Москва - Сибирь 3:2
Северо-Запад - Дальний Восток 2:0 
Приволжье - Черноземье 4:0 
Московская область - Урал 1:1

9 ноября (среда) - матчи за 5-10 места 
матч за 9-е место

Черноземье - Дальний Восток - 4:0

матч за 7-е место

Сибирь - Урал - 0:1

матч за 5-е место

Золотое Кольцо - ЮФО - 0:0 (пенальти 5:4) 

10 ноября (четверг) - полуфинальные матчи 
Северо-Запад - Приволжье - 1:3 
Москва - Московская область - 2:1 

11 ноября (пятница) 
матч за 3-4 места

Московская область - Северо-Запад 3:1
ФИНАЛ

Москва - Приволжье 3:2

Лучшими игроками турнира были признаны: 
Вратарь: Сергей Волков («Приволжье», Академия футбола имени Ю.П. Коноплева). 
Защитник: Олег Мурачев (Сборная Москвы , «Локомотив»). 
Полузащитник: Максим Мартусевич (Сборная Москвы, ЦСКА). 
Нападающий: Ислам Машуков (Московская область, «Орбита-Юниор», г. Дзержинский). 
Бомбардиры: Дмитрий Власов, Ислам Машуков (оба - Московская область), Алексей Макаров, Владимир Есин (оба - «Северо-Запад») - все по 4 мяча. 
Лучший игрок турнира: Дмитрий Ефремов («Приволжье», Академия футбола имени Ю.П. Коноплева).

История команды «Академия» г. Тольятти

«Крылья Советов – СОК» - правопреемник команды «Лада-СОК» (г. Димитровград), выступавшей в Первенстве России с 1992 года (под названием «Лада-СОК» - с 2003 года).

Команда «Лада» (г. Димитровград) выступает в Первенстве России с 1992 года. До 1991 года «Лада» играла в Первенстве России среди КФК, а в турнире команд первой лиги выступал «Старт» (Ульяновск). Но в 1992 году АО «Авиастар» (Ульяновск) отказалось от содержания команды, а областное руководство не смогло ей помочь. На выручку пришел Димитровградский автоагрегатный завод (ДААЗ) в лице генерального директора Анатолия Савченко, сохранив в Ульяновской области команду мастеров.

В 1992 году команда заняла 14 место в центральной зоне первой лиги (тренер-Александр Самыгин). Затем, на протяжении двух лет, «Ладу» возглавлял Владимир Юрин (результаты - девятое место в зоне второй лиги, а на следующий год - шестое в центральной зоне второй лиги (после реформирования структуры российского футбола)). 
На смену Влажимиру Юрину пришел Владимир Евсюков (в 1993 году он вывел тольятинскую «Ладу» в высшую лигу чемпионата России). В 1995 году «Лада» стала третьей, а Александр Заикин с 29-ю мячами стал лучшим бомбардиром второй лиги. Годом спустя «Лада» уверенно заняла первое место в зоне и завоевала путевку в первый дивизион.

И в 1997 году дебютант из скромного райцентра Ульяновской области (население г. Димитровграда – 136 тысяч человек) неожиданно для всех занял высокое шестое место. А Алексей Чернов, с 29 мячами выигравший спор бомбардиров, по итогам опроса газеты «Спорт-Экспресс» был признан лучшим игроком чемпионата. Причем «Лада» (позднее – «Лада-Град») забила 80 мячей в 42 играх!

В 1998 году «Лада» подтвердила закономерность своего предыдущего успеха, вновь став шестой, но 1999 год стал черным для димитровградцев. Команда поменяла название на «Ладу-Симбирск» - с целью привлечения внимания областного руководства-но год стал провальным. Сначала в отставку после не слишком удачного старта подал Владимир Евсюков (его сменил Владимир Муханов), затем последовала серия неудач, отказ от вылета на матч в Ставрополь, недоукомплектование команды в период дозаявок, новая смена тренера - на Валерия Денисова, итоговое 20 место и вылет во второй дивизион.

В начале 2000 года «Лада-Симбирск» объединилась с ульяновской «Энергией» и коллектив стал называться «Лада-Энергия». В первый год своего выступления во втором дивизионе (зона «Поволжье») «Лада-Энергия» финишировала на седьмом месте, а в следующем году стала восьмой. Затем одним из учредителей клуба стала группа компаний «СОК». В 2003 году «Лада-СОК» завершила сезон на 12-м месте, в 2004 году – на 18-м, а в 2005 году – на 15-м. В период с 2000 по 2005 г.г. команду возглавляли тренеры Валерий Денисов, Андрей Флат, Валерьян Панфилов, Владимир Филиппов, Сергей Седышев, Петр Орлов.

В 2006 году команда «Лада-СОК» была переименована в «Крылья Советов – СОК», полностью составлена из выпускников СДЮШОР «Крылья Советов» Самарской области и продолжила выступление во втором дивизионе Первенстве России зоны «Урал – Поволжье». В середине игрового сезона главного тренера Сергея Успенского на этом посту сменил Игорь Осинькин. Дебютанты второй лиги «Крылья Советов – СОК» завершили сезон на 13-м месте. В игровом сезоне 2007 года команда «Крылья Советов – СОК» заняла 6-ое место во втором дивизионе «Росгосстрах Первенства России» зоны «Урал-Поволжье». 21 февраля 2008 года  НПФК "Крылья Советов - СОК" переименовано в НПФК "Академия". Главным тренером команды стал Игорь Родькин. В 2008 году «Академия» выступала в  «Росгосстрах Первенстве России по футболу» 2009 года среди команд второго дивизиона зоны «Урал-Поволжье» и завершила сезоне на 18-ом месте.В 2009 году «Академия» заняла 16-ое место в  «Росгосстрах Первенстве России по футболу» 2009 года среди команд второго дивизиона зоны «Урал-Поволжье».

В марте 2010 года футбольный клуб «Академия» изменил юридический адрес. В этом году ФК «Академия» Тольятти выступает в  «Росгосстрах Первенстве России по футболу» 2010 года среди команд второго дивизиона зоны «Урал-Поволжье» и Кубке России.

Страница в разработке

Страница в разработке

5ae60ce833a46 1920