"Академия" 2001 года рождения - бронзовый призер финала Первенства России

С 19 по 29 апреля 2018 года в Москве завершился финальный турнир Первенства России среди команд спортивных школ (игроки 2001 года рождения). Подопечные Дмитрия Галкина и Владислава Найденко в финальном матче против московского "Динамо" одержали победу в серии пенальти. "Академия футбола имени Юрия Коноплева" стала третьей из шестнадцати лучших футбольных школ России. Никита Трубин отмечен как лучший защитник турнира. Поздравляем нашу команду и тренерский состав с бронзой!

5ae60ce833a46 1920

5ae60d8fb7e33 1920

Календарь турнира

ГРУППА "А"                  

1.  "Краснодар"  Краснодар                                               

2.  ФК "Зенит"  Санкт-Петербург

3.  "Рубин"  Казань

4.  "СКА-Хабаровск"  Хабаровск

 

ГРУППА "В"  

1.  "Академия "Ротор"  Волгоград

2.  "Сибирь"  Новосибирск

3.  "Спартак"  Москва

4.  Академия "Рамзан"  Грозный

 

ГРУППА "С"

1.  "Балтика"  Калининград

2.  "Академия"  Тольятти

3.  "Шинник"  Ярославль

4.  "Динамо"  Москва

 

ГРУППА "D"

1.  "Анжи"  Махачкала

2.  ЦСКА  Москва

3.  "Урал"  Екатеринбург

4.  УОР-5  Московская область

 

1 тур – 20 апреля (пятница)                                   

Краснодар – СКА-Хабаровск 1:3                    

ФК Зенит – Рубин 0:1                

Академия Ротор – Академия Рамзан 1:1

Сибирь - Спартак 0:5

Балтика - Динамо 0:1

Академия Тольятти - Шинник 2:0

Анжи – УОР-5 1:2

ЦСКА - Урал 1:0

 

2 тур – 21 апреля (суббота)

СКА-Хабаровск - Рубин 1:2

Краснодар - Зенит 3:0

Академия Рамзан - Спартак 0:3 

Академия Ротор - Сибирь 1:1

Динамо - Шинник 2:0    

Балтика – Академия Тольятти 0:2 

УОР-5 - Урал 3:2

Анжи - ЦСКА 1:4

 

3 тур – 23 апреля (понедельник) 

ФК "Зенит" – "СКА-Хабаровск" 4:2

"Рубин" – "Краснодар" 0:2

"Сибирь" – "Академия" "Рамзан" 1:3 

"Спартак" – "Академия "Ротор" 4:1

"Академия" Тольятти - "Динамо" 1:0 

"Шинник" – "Балтика" 1:2

ЦСКА – УОР-5 5:0

"Урал" – "Анжи" 2:3

 

25 апреля (среда) – четвертьфиналы

Матчи за 1-8 места

"Краснодар" - Академия "Рамзан" 7:2       

"Спартак" - "Рубин" 0:1       

"Академия" Тольятти - УОР-5 3:0

ЦСКА - "Динамо" 0:1

Матчи за 9-16 места

ФК "Зенит" - "Сибирь" 2:0  

"Академия "Ротор" - "СКА-Энергия" 1:1, пенальти 3:2

"Балтика" - "Урал" 1:2 

"Анжи" - "Шинник" 0:1

 

27 апреля (пятница) – полуфиналы

"Краснодар" - "Академия" Тольятти 2:0

"Динамо" - "Рубин" 0:1

Матчи за 5-8 места

"Академия "Рамзан" - УОР-5 1:2

ЦСКА - "Спартак" 0:3

Матчи за 9-12 места

"Зенит" - "Урал" 1:1, пенальти 3:5

"Шинник" - "Ротор" 1:1, пенальти 3:1

Матчи за 13-16 места

"Сибирь" - "Балтика" 2:1

"Анжи" - "СКА-Хабаровск" 7:0

 

28 апреля (суббота) 

Матч за 15 место. "Балтика" - "СКА-Хабаровск" 4:1

Матч за 13 место. "Сибирь" - "Анжи" 1:2  

Матч за 11 место. ФК "Зенит" - "Академия "Ротор" 3:0

Матч за 9 место. "Урал" - "Шинник" 0:1

Матч за 7 место. "Академия "Рамзан" - ЦСКА 1:0

Матч за 5 место. УОР-5 – "Спартак" 2:1


29 апреля (воскресенье)

Матч за 3 место. "Академия"  Тольятти – "Динамо"  Москва 1:1, пенальти 6:5

Финал. "Краснодар" - "Рубин"  Казань 2:0

 

Матч за 3 место между "Академией" Тольятти (тренеры Дмитрий Галкин и Владислав Найденко) и московским "Динамо" (тренеры Дмитрий Половинчук, Александр Васильев и Дмитрий Изотов) победителя в основное время не выявил. На мяч динамовца Андрея Мазурина в 1 тайме красивейшим голом в концовке игры ответил тольятинец Михаил Казимир. В серии послематчевых 11-метровых ударов победу праздновали футболисты с берегов Волги, счет 6:5 в пользу "Академии".

5ae60c85ea8fd 19205ae60c92ad321 1920 5ae60ca13c5b6 1920 5ae60cc44655d 1920

Лучшими игроками турнира были признаны:

Вратарь:  Сергей Ещенко ("Краснодар").

Защитник:  Никита Трубин ("Академия" Тольятти).

Полузащитник: Андрей Мазурин ("Динамо").

Нападающий: Антон Глухарев ("Рубин").

Бомбардиры: Максим Кутовой ("Краснодар"), Илья Предеус ("Спартак"), Гаджимурад Аддуллаев ("Анжи") – все по 4 мяча.

Лучший игрок: Максим Кутовой ("Краснодар").

5ae60d79471d8 1920

Награды победителям, призерам и лучшим игрокам Первенства России вручили: старший тренер юношеской сборной России (игроки 2001 года рождения), заслуженный мастер спорта Александр Кержаков, член технического комитета РФС, генеральный директор Московской федерации футбола Александр Старцев, начальник отдела детско-юношеского футбола РФС Борис Липшиц и заместитель главного судьи соревнований Андрей Иванов.

5ae60d89c6e55 1920

Фото и информация предоставлены сайтом РФС: https://www.rfs.ru/news/206654

 


5ae60ce833a46 1920