Юношеская сборная России 1994 года рождения одержала две победы в Испании

Как сообщает официальный сайт РФС:

Юношеская сборная России (игроки 1994 года рождения) с двух побед стартовала на международном турнире, который проходит в Испании. 31 января россияне со счетом 4:0 обыграли сборную Канарских островов, а 1 февраля одолели сборную Дании 2:0.

31 января 2012 г.

Россия - Канарские острова 4:0 (1:0)

Голы: Панюков, 45 (1:0). Панюков, 50 (2:0). Панюков, 53 (3:0). Панюков, 61 (4:0).

Россия: Федоров, Костин, Овсянников, Зуев, Селищев (Морозов, 65), Зобнин (Морейес, 72), Бавин, Жабкин, Горбунов, Середин (Усов, 86), Панюков (Манзон, 75).

1 февраля 2012 г.

Россия - Дания 2:0 (0:0)

Голы: Панюков, 65 (1:0). Бавин, 86 (2:0).

Россия: Федоров, Костин, Овсянников, Зуев, Морозов, Бавин, Зобнин (Жабкин, 69), Середин (Усов, 88), Леонтьев, Горбунов (Селищев, 77), Панюков (Федчук, 75).

Владимир Щербак, старший тренер сборной России:

О матче с Канарскими островами

- Считаю, на первую игру мы настроились достаточно хорошо. Несмотря на скользкое, кочковатое поле наши футболисты проявили самоотдачу, хотя сказать, что они показали содержательный футбол, я не могу. Наш соперник является по сути второй юношей сборной страны, в основном состоящей из игроков южного региона. Все четыре мяча у России на счету Панюкова, причем, забил он их за короткий промежуток времени. Во втором тайме работа арбитра оставляла желать лучшего, а поэтому я благодарен ребятам, которые не поддавались на провокации соперников. В итоге мы одержали уверенную победу, реализовав практически все своим моменты.

О матче с Данией

Завершив матч с Канарскими островами вчера поздно вечером, сегодня уже в 12.00 по местному времени нам пришлось выйти на поле против Дании. Естественно, восстановиться как следует, ребята не успели. К тому же играли в жару на искусственном поле. Соперник нам противостоял очень серьезный - датчане являются полуфиналистами юношеского Чемпионата Европы. У них в составе не было двух основных игроков, но и мы не могли рассчитывать на травмированных Хомуху, Лобанова и Самсонова. Отсутствие свежести мы старались компенсировать правильным движением, грамотной игрой в середине поля. Очень тяжело пришлось в концовке первого тайма, но ребята выстояли. Серьезное давление оказывали датчане и в концовке матча, но нам удалось отстоять свои ворота в неприкосновенности. Кроме того, Панюков и Бавин дважды отличились во втором тайме, принеся своей команде победу. Вообще именно в таких матчах приобретается опыт, закаляется характер.

3 февраля сборная России играет с Испанией, начало в 19.00 по местному времени.

5ae60ce833a46 1920