Результаты товарищеских матчей с командами "Динамо" Москва

25 марта 2012 года сразу три команды из Академии провели товарищеские матчи в Москве. Соперниками наших ребят стали футболисты из московского «Динамо».

Подопечные Игоря Родькина и Николая Стаина – команда 1996 года рождения уступила сверстникам из «Динамо» Москва со счетом 0:2 (0:0). Игра прошла на равных. Тольяттинские футболисты провели матч с лучшей командой Первенства Москвы. По мнению тренера команды Николая Стаина: «На игру повлияла короткая скамейка запасных. На протяжении всей встречи опасные моменты имели, как «академики» так и «динамовцы». Мы пропустили гол за пять минут до конца матча. Попытка отыграться с помощью мощной ответной атаки, к сожалению, привела к потере мяча. Соперники удачно контратаковали и прямо под занавес встречи забили второй гол».

Матч команды 1997 года рождения под руководством Сергея Темрюкова и Сергея Русина завершился со счетом 0:4 (0:3) в пользу команды «Динамо» 1997 года рождения.

Несмотря на результат, игру можно назвать полезной. Такие игры позволяют выявлять слабые и сильные стороны команды, с помощью которой можно внести корректировки, поработать над ошибками. «Динамо» имеет многолетнюю историю хорошей футбольной школы и является, бесспорно, сильным соперником. Игровой сезон только начался и это была первая товарищеская игра «академиков» с серьезным соперником. Надеемся, что наши лучшие игры впереди и яркие победы не заставят себя ждать.

«Академия» 1995 года рождения показала ничейный результат во встрече с командой «Динамо» Москва 1995 года рождения.

С первых минут "академики" проявили бойцовские качества. Упорная борьба за владение инициативой шла на каждом участке поля. Первые десять минут игра концентрировалась в середине площадки и опасных моментов ни одна из команд не создавала. Однако, «динамовцы» на 18-ой минуте заставили серьезно понервничать тольяттинских футболистов. Проведя фланговую атаку, они создали очень острый момент у наших ворот. На 25-ой минуте Артем Аксьоненко совершил красивый прорыв в штрафную площадь соперника. К сожалению, его выход один на один не увенчался успехом. В дальнейшем матч проходил на обоюдоострых атаках с небольшим территориальным преимуществом команды «Динамо». После перерыва тренерский штаб «Академии» внес свои коррективы в схему игры, в результате чего территориальным преимуществом завладела наша команда. Авторами опасных моментов стали Артем Аксьоненко, Владислав Камилов и Никита Имуллин. К большому сожалению, счет на табло так и остался ничейным – 0:0.

5ae60ce833a46 1920