Победа 5:1

9 апреля 2012 на базе «Академии футбола имени Юрия Коноплева» состоялся товарищеский матч между командами «Академия» - Дубль и «Крылья Советов» - Дубль.

Academia KS_1  Academia KS_2  Academia KS_6

Посмотреть фотоальбом

Матч завершился со счетом 5:1 (1:1) в пользу подопечных Олега Гарина и Станислава Коротаева.

Состав «Академии» - Дубль: Малафеев, Дарбинян (Жанаа, 82), Пащенко, Васильев, Григорян (Киренкин, 65), Маврин (Виноградов, 82),  Имуллин (Степин, 70), Аксьоненко, Ворона (Маргиев, 61), Моргунов (Камилов, 82), Ефремов.

Cостав «Крылья Советов» - Дубль: Козлов, Касимов, Быков, Божин, Почивалин, Нахлесткин, Шалаев, Пестрячев, Палиенко, Васечкин, Короман.

На замену выходили: Ларионов, Алексенко, Быковцев, Устинов, Токарев, Ивлев, Харин.

Academia KS_4

Матч начался с обоюдоострых атак. Затем инициатива перешла к «Крыльям Советов».

Давление гостей  на ворота «Академии» привело к забитому голу на 21 - ой минуте встречи. Отличился Сергей Нахлесткин. Тольяттинцы  не заставили себя ждать и сравняли счет через четыре минуты. После флангового прохода Артема Аксьоненко передачу замкнул Александр Моргунов. Забитый гол переломил ход игры. Подопечные Олега Гарина уверенно контролировали мяч и создали два хороших момента для увеличения счета. К сожалению, до перерыва результат остался ничейным.

Academia KS_10

Перед началом второго тайма «Крылья» полностью поменяли состав. Но эти замены не усилили игру. На 60-ой минуте автогол вывел «Академию» вперед, атаки тольяттинцев стали еще более острыми. Через пять минут Руслан Маргиев сильным ударом из-за штрафной отправил мяч в верхний угол ворот. Он же на  71-ой минуте сделал точный фланговый навес на ворота самарских футболистов, а подключившийся к атаке защитник Игорь Киренкин в затяжном прыжке головой отправил мяч в нижний угол ворот. Счет стал 4:1. Под занавес матча  Роман Степин довел счет до 5:1 в нашу пользу дальним ударом из-за штрафной.

Academia KS_11

Как отметил тренер команды Станислав Коротаев: «Этот матч рассматривался как последний этап подготовки к началу Первенства МФС «Приволжье». Первую игру мы проведем на выезде уже 14 апреля в г. Выкса. Встретимся с командой «Металлург». В целом игрой первого тайма тренерский штаб остался доволен. Предыгровую установку команда старалась выполнять. Чувствовалась нехватка игровой практики - поскольку наша команда молодая, сформирована в феврале этого года. В рамках подготовки к сезону мы провели всего-лишь три спарринга. При этом отмечу, что второй тайм прошел более уверенно, о чем говорит результат на табло. Надеемся, что первые игры чемпионата позволят команде раскрыть весь свой потенциал, проявить бойцовский характер и порадовать болельщиков новыми победами».

5ae60ce833a46 1920