«Академия» - Дубль одержала победу над командой «Зенит-ИЖГТУ-Д»

2 мая 2012 года на базе «Академии футбола имени Юрия Коноплева» состоялся матч 31 тура Первенства МОО ФС «Приволжье». «Академия» - Дубль одержала победу над командой «Зенит-ИЖГТУ-Д» со счетом 1:0.

DSC 0993_   DSC 1126_   DSC 1083_

Состав «Академии» - Дубль: Леонов, Дарбинян (Григорян, 88), Трохов, Васильев, Морозов, Маврин, Степин (Мильдзихов, 73), Олисаев (Ворона, 63), Ефремов, Моргунов (Имуллин, 84), Файрузов (Аксьоненко, 63).

Состав «Зенит-ИЖГТУ-Д»: Луньков (Пушин, 46), Коробейников, Каньяров, Мымрин, Корепанов, Сумятин (Пузырев, 83), Яшкин, Купнин, Амелькин (Мошкин, 42), Крутихин (Рукавишников, 73), Мальцев (Голубев, 65).

Матч начался с атакующих действий академиков. Подопечные Олега Гарина и Станислава Коротаева контролировали мяч, вели игру преимущественно на половине поля гостей. На 22-ой минуте встречи грубо сыграл Александр Корепанов, за что и получил желтую карточку. Именно этот футболист покинул поле на 39-ой минуте встречи за второе предупреждение – срыв перспективной атаки. Надо отметить, что команда из Сарапула получила в этом матче не одну желтую карточку, грубо прерывая тольяттинских футболистов на пути к своим воротам.  Казалось, что численное преимущество даст фору нашей команде и вот-вот долгожданный гол зафиксирует свисток арбитра. Дмитрий Ефремов под конец первого тайма имел хорошую возможность порадовать болельщиков. Нашему нападающему не хватило немного точности при выполнении решающего удара. На перерыв команды ушли при счете 0:0. Второй тайм начался с более агрессивных атак «Академии» - дубль. Команда «Зенит-ИЖГТУ-Д» все свои силы бросила в оборону. На 62-ой минуте Александр Моргунов, выйдя один на один с вратарем, не смог переиграть его. Буквально несколько минут спустя при повторном выходе один на один с вратарем Моргунов почти достиг цели. Голкиперу гостей ничего не оставалось делать, как нарушить правила и остановить натиск нашего полузащитника. Назначенное пенальти на 70-ой минуте встречи уверенно реализовал капитан нашей команды Дмитрий Ефремов. Гол добавил тольяттинцам новых сил. Атаки продолжались.  В одном из эпизодов Никита Ворона выполнил великолепный фланговый проход и отдал перспективную передачу Артему Аксьоненко. Защитники мгновенно блокировали нашего нападающего, не дав ему забить гол. В добавленное к основному времени матча счет на тало не изменился. В итоге 1:0 – победа нашей команды.

Следующий 32 тур наша команда проведет на выезде 6 мая 2012 года. Соперниками «Академии» - Дубль станет команда из Нижнего Новгорода «Нижний Новгород - 2».

5ae60ce833a46 1920