Академики 2000 года рождения заняли 3-е место на Международном турнире в Голландии

С 18 по 19 августа 2012 года команда «Академии футбола имени Юрия Коноплева» 2000 года рождения под руководством Дениса Малкова и Михаила Котылева участвовала в Международном турнире, который проходил в Голландском городе Ньювеген.

В турнире принимали участие 16 команд. Среди них «Аякс» Голландия, «Манчестер Сити» Англия, «Ливерпуль» Англия, «Карлсруэ» Германия, «Вильем – II» Голландия, «Гамбург» Германия, «Металлург» Лиепая, «Гронинген» Голландия и др.

Результаты игр нашей команды:

18 августа 2012

«Академия футбола имени Юрия Коноплева» - «Металлург» Лиепая 0:1

«Академия футбола имени Юрия Коноплева» - «Ньювеген» Голландия  3:0 (Жиронкин (2), Пурин)

«Академия футбола имени Юрия Коноплева» - «Гронинген» Голландия 2:0 (Жиронкин (2))

19 августа 2012

¼ финала

«Академия футбола имени Юрия Коноплева» - «Манчестер Сити» Англия 2:1 (Заварухин, Тюрин)

½ финала

«Академия футбола имени Юрия Коноплева» - «Карлсруэ» Германия  0:0

(по пенальти 2:4). Не реализовали пенальти: Нестеров, Кабутов, Пурин. Реализовали пенальти: Заварухин, Шнякин.

Матч за 3 место:

«Академия футбола имени Юрия Коноплева» - «Ливерпуль» Англия 3:0 (Нестеров (2), Циберкин)

malkovКомментарии старшего тренера Малкова Дениса Юрьевича:

«Поездка на Международный турнир в Голландию в г. Ньювеген была организована нашим руководством. Надо отметить, что команды Академии выезжают на этот турнир уже четвертый год подряд. Турнир имеет очень высокий уровень. Традиционно в нем представлены футбольные школы из разных стран Европы. Это Англия, Германия, Голландия, команды из Прибалтики.

В этом году в группе «А», в которую мы попали согласно жеребьевке, соревновались «Металлург» Лиепая из Латвии,  голландский «Гронинген» и местная любительская команда города Ньювеген с одноименным названием.

В первом  матче мы уступили «Металлургу» Лиепая со счетом 0:1. Во второй встрече – одержали уверенную победу над хозяевами турнира командой «Ньювеген» с результатом 3:0. В последнем решающем матче за выход в четвертьфинал мы выиграли у явного лидера, очень сильной команды – голландского «Горнингена» 2:0. Таким образом, заняв второе место в своей группе, мы попали на английский «Манчестер Сити». Четвертьфинальная встреча складывалась для нас непросто. Проигрывая по ходу матча 0:1, нашим мальчишкам удалось переломить игру во втором тайме и забить два гола при выполнении стандартов. В полуфинале мы встретились с немецким «Карлсруэ». Это очень хороший коллектив, организованная, слаженная команда. Основное время закончилось со счетом 0:0. К сожалению, по пенальти мы уступили -  2:4. Ребята не смогли справиться с психологическим давлением при выполнении одиннадцатиметровых ударов. В матче за третье место нашим соперником стал английский «Ливерпуль». Многие специалисты отметили хороший настрой, уверенность и слаженность действий «академиков». Раскрепостившись, наши футболисты порадовали красивой и результативной игрой. Матч завершился со счетом 3:0. Приятен тот факт, что у нас даже появились свои болельщики в Голландии. Популярность «Академии» растет с каждым годом.

Считаю, что третье место из шестнадцати команд на данный момент для нашего возраста очень хороший результат. Конечно, всегда хочется лучшего. И мы будем стремиться к победам.

5ae60ce833a46 1920