Сборная Самарской области обыграла турецкий "Бешикташ"

Сегодня в рамках открытого юношеского турнира по футболу на призы Губернатора Самарской области "Волжские ворота – 2012" сборная Самарской области обыграла команду из Турции "Бешикташ" со счетом 2:0.

О матче:

Этот матч был важен для обеих команд. Борьба за выход в следующий этап соревнований развернулась не на шутку. С первых же минут встречи сборная Самарской области ринулась в атаку. Опасный момент был у Артема Максименко. Турецкие футболисты, отличающиеся своей неуступчивостью, пытались всячески преградить дорогу к своим воротам. Однако, на 7-ой минуте волжанам удалось открыть счет. Сначала мяч попал в перекладину, но Михаил Кузнецов оказался первым на добивании и использовал свой шанс. Наша команда повела 1:0! Игра на опережение позволила подопечным Виталия Марьянкова и Игоря Желтова провести несколько быстрых контратак. Но гости не теряли надежды. Некоторое время "Бешикташ" контролировал мяч, а акцент игры неприятно сместился на нашу половину поля. В одном из эпизодов турецкие футболисты сыграли очень опасно, вплотную приблизившись к заветной цели. Своей надежностью порадовали защитник Никита Калугин и вратарь Артем Ефремов. Они не позволили соперникам сравнять счет. Под занавес первого тайма хороший шанс забить гол имел Артем Максименко. После перерыва, воодушевленные напутствиями тренерского штаба игроки сборной Самарской области усилили свой прессинг. Александру Щеголькову немного не повезло при выходе один на один с вратарем. Тимур Пухов сделал попытку поразить ворота противников дальним ударом. Артем Ежов, после быстрой атаки также заставил изрядно понервничать турецкого голкипера. А вот Дауру Квеквескири, к радости самарских болельщиков, повезло больше. Он забил красивый гол, который стал решающим в этой встрече. В итоге 2:0!

DSC 9533

Эта победа вывела волжан на первое место в группе "А". Со второго места в полуфинальные матчи вышла и команда "Челси" Лондон. Завтра на турнире выходной день.