[vc_row][vc_column][vc_single_image image=”3760″ alignment=”center” onclick=”link_image” css_animation=”fadeIn”][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Турнир ПФО U-14 проходил с 27 сентября по 4 октября в Саранске. После кругового этапа, где «академики» сыграли 2 матча, были определены 6 сильнейших команд: «Акрон-Академия Коноплёва», «Саранск», «Рубин», «СШОР № 8 Нижний Новгород», «Крылья Советов г. Самара» и «Оренбург». Они боролись за призовые места.
В финале турнира тольяттинцы провели 4 встречи. Заключительный тур состоялся 4 октября. Соперником «академиков» были хозяева поля из «Мордовии-2008». 3-1 – уверенная победа подопечных Рамиля Зябирова не только в матче, но и в турнире!
– Организация соревнований была на высоком уровне, – делится Рамиль Газинурович, – встреча участников, размещение, питание, трансфер. Мы играли на натуральных полях, это очень здорово. Больше всего запомнилось, что финал проходил на «Мордовия-Арене» – там же, где игры ЧМ-2018. По нашей команде скажу, что парни выложились по максимуму. Да, были моменты, которые мне хотелось бы видеть по-другому, но в целом неплохо: по темпу, по быстрому переключению с атаки в оборону, с обороны в атаку, по агрессивному отбору на каждом участке поля. Присутствовали проблемы в обороне, поэтому в играх были неприятные эпизоды, когда соперник выходил один на один с вратарём. Влад Постриган нас очень сильно выручал. Он, кстати, стал лучшим игроком нашей команды. По итогам турнира также выделил бы правого защитника Максима Демьянова – очень стабильно и очень качественно сыграл все игры. Также могу выделить Саида Сеидова, который все шесть матчей провел на своём стабильном уровне. Последние четыре ключевые игры неплохо проявил себя центральный нападающий Дмитрий Алексеев. 
Отметим также, что 10-й номер «Акрон-Академии» Саид Сеидов был признан лучшим игроком турнира.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]