Футболисты «Акрон-Академии Коноплёва», выступающие в ЮФЛ-1, разнообразили тренировочные будни поездкой в Самару. Во вторник утром подопечные Сергея Вахтеева и Павла Табакова вместе с тренерами выдвинулись в столицу региона. Туристический маршрут в первую очередь предполагал посещение исторического объекта – бункера Сталина.

–  Очень удивлен, что такое большое, глубокое помещение было построено за короткое время – 9 месяцев, – рассуждает Дмитрий Васютич, вратарь команды-2005. – Очень атмосферное место. Особенно зал заседаний, нам в один момент даже показалось, что мы присутствуем на каких-то переговорах.

Также «академики» побывали на самой большой площади России и Европы – площади Куйбышева. Интересный факт: на ней могли бы уместиться 10 футбольных полей! Во время мундиаля-2018 здесь, кстати, располагалась фан-зона болельщиков.

…Далее тольяттинцы посетили еще две площади – Чапаева и Свободы.

 

Немного уставшие в конце дня, но полные впечатлений вернулись в Академию.

– Я раньше бывал в Самаре, но не на экскурсии, – продолжил Дмитрий. – Было интересно погрузиться в историю Самарской области, узнать много нового. Жаль, не смогли попасть на «вертолётку». Считаю, неважно спортсмен ты или нет, такие поездки необходимы для саморазвития. Мы каждый день стараемся узнавать что-то, чтобы в будущем передавать эти знания из поколения в поколение.