[vc_row][vc_column][vc_column_text]

«ОН — ЖЕЛЕЗНЫЙ ЧЕЛОВЕК: КАМЕННОЕ ЛИЦО И ВСЕГДА ВСЁ ВЫПОЛНЯЕТ НА ПОЛЕ»

Рассказывает тренер академии имени Коноплева — Олег Скоробогатый.

— Максим — наш, местный, из Тольятти. С Шлюзового района, который располагается дальше остальных от академии. Я с ним поработал, когда ему было 10 лет. Была практика, что тренеры работают с разными возрастами по 4-5 месяцев. Но и дальше видел как он рос, развивался. Он один из немногих, кто уехал из академии в самом позднем возрасте, практически до выпуска дошел.

Максим не отличался физически от других парней, но у него была какая-то незаурядная, нестандартная техника, мышление и мощь. Несмотря на то, что не было больших ростовых данных (сейчас 181 см. — «Матч ТВ»), он всегда уверенно себя чувствовал в борьбе. В принципе он и сейчас так же играет — не сказать, что ярко, но все делает грамотно, правильно, у него очень светлая голова.[/vc_column_text][vc_single_image image=”2125″ img_size=”full” add_caption=”yes”][vc_column_text]— Могли его раньше в Москву забрать?

— В 12-13 лет его очень сильно хотело «Динамо». Мне звонил его дедушка, чтобы посоветоваться. Мы много общались с семьей. Не видел смысла куда-то перебираться так рано, я сторонник того, что уезжать надо уже к 16 годам, к дублю, молодежной команде. Они правильно сделали, что остались.

Да, дедушка больше времени уделял становлению маленького Максима: привозил на игры, все время встречал, подходил со мной разговаривал. Они меня знали, потому что у меня еще старший брат Макса тренировался, тоже были способности, но не получилось, характера не хватило маленько. Пошел в судьи.

— У Максима была непростая ситуация с агентом при переходе в «Локо» — тот хотел увезти парня в «Зенит», а, получив отказ, требовал деньги с Мухина. Как это было?[/vc_column_text][vc_btn title=”Продолжение…” color=”pink” link=”url:https%3A%2F%2Fmatchtv.ru%2Ffootball%2Frossija%2Fmatchtvnews_NI1330123_S_15_let_reshil_zhit_na_baze_ros_v_neblagoprijatnom_rajone_Uznali_o_novichke_sbornoj_Rossii_Maksime_Muhine_u_jego_pervyh_trenerov||target:%20_blank|”][/vc_column][/vc_row]