В ранге победителей вернулась команда «Акрон-Академии Коноплёва-2011» из Саранска, где проходил всероссийский турнир «Кубок Александра Поветкина, Владимира Завьялова и Юрия Караваева». В финальной встрече подопечные Сергея Русина и Альберта Мугинова одержали победу 1:0 над командой «Мордовия» 💪🏻

💬 – В самом начале, в первой игре с командой «СШ-8-Землякофф» из Пензы мы решили дать возможность ребятам настроиться самим, без давления, – вспоминает Сергей Павлович. – Но у них не совсем получилось: игроки вышли на поле плохо настроенными на матч и пропустили в первом тайме два гола. В перерыве пришлось им помочь наставлениями. На второй тайм наши футболисты вышли мобилизованными и в итоге выиграли 4:2. Дальнейшие игры складывались не так сложно.

В полуфинале «академики» обыграли команду Нижнего Новгорода 2:0, а в финале, как уже было замечено выше, взяли верх надо соперником из Саранска 🏆
💬 – Из-за волнения мы не реализовали часть моментов, которые создали, – продолжает Сергей Русин. – Главное, что выиграли. Я бы отметил игру в линии обороны во главе с вратарём Марком Сергеевым.
После восстановительной недели тольяттинцы начнут подготовку ко всероссийскому футбольному турниру на призы Олега Романцева, который пройдёт в Москве в начале декабря. Желаем новых побед! ⚽